DOMUS AMICUS католический вестник Четверг, 28.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Рубрики
ВАТИКАН
МИР
ЛИТВА
ПРИХОД
ОБЗОР
 
                   

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2009 » Январь » 23 » В Риме проходит неделя молитвы о единстве христиан
В Риме проходит неделя молитвы о единстве христиан
22:14
В базилике святого Павла вне Городских Стен торжественно отмечается Неделя молитвы о единстве христиан. Проходят Литургии и экуменические молитвы, в которых участвуют разные христианские конфессии, присутствующие в Риме. В Год Св. Павла организаторы стараются придать этому событию еще более вселенский размах, принимая многочисленных паломников, которые посещают храм и прикладываются к гробнице Святого. «Молиться вместе о единстве христиан - обязательство каждого христианина, внимающего молитве Иисуса «Да будут все едино»», - сказал архимандрит бенедиктинского монастыря при базилике дом Эдмунд Пауэр. Комментируя программу Недели, аббат сказал: «Молитва, устремленная к единству, имеет огромную важность для мира, полного разделений между самими христианами». «Как христиане, мы должны неустанно просить у Бога об этом даре, который в то же время становится свидетельством. Мы должны прилагать всякое усилие к достижению единства, полностью осознавая, что об этом следует испрашивать самого Бога».

Бенедиктинская молитва по преимуществу литургична, она основана на Слове Божьем. Поэтому дом Пауэр приглашает всех паломников и римлян на ежедневную вечерню вместе с монахами. Эти экуменические вечерни у гробницы апостола Павла указывают на специфику и богатство молитвенной Недели в этом году.


В воскресенье 25 января настоятель базилики кардинал Ланца ди Монтеземоло возглавит святую Мессу, а во второй половине дня Папа Бенедикт XVI прибудет туда, чтобы предстоятельствовать при совершении вечерни. «Для Св. Отца это будет прекрасной возможностью снова говорить о святом Павле, которому он уже уделяет особое внимание в своих наставлениях и проповедях. Это поможет нам и всем христианам мира глубже войти в сознание Апостола язычников», -- сказал в заключение дом Пауэр.

 

Радио Ватикана
Категория: МИР | Просмотров: 1874 | Добавил: catholic
Всего комментариев: 2
2 Thalia  
0
If my problem was a Death Star, this article is a photon topdore.

1 amonseslili  
0
Наш сайт создан для Вашего удовольствия, здесь Вы можете расслабиться, отдохнуть не только душой, но и телом, все самые мыслимые и не мыслимые удовольствия исполнят наши элитные индивидуалки,
Заходим сюда, звоним http://tinyurl.com/6aoezad
Наслаждаемся ))))
Вас ждет масса незабываемых впечатлений и ощущений )))

Вебмастера, кто желает хорошо зарабатывать, участвуем в партнерской программе,
до 60 центов за 1 клик http://tinyurl.com/5r2vr3w

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Архив новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius  2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info