DOMUS AMICUS католический вестник Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Рубрики
ВАТИКАН
МИР
ЛИТВА
ПРИХОД
ОБЗОР
 
                   

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2010 » Август » 14 » У ватиканского сайта появятся арабская и русская версии
У ватиканского сайта появятся арабская и русская версии
22:18
Ватикан планирует обновление своего официального сайта, после которого ресурс станет доступен также и на арабском и русском языках. Об этом в минувший вторник рассказал газете L’Osservatore Romano монс. Лусио Адриан Руис, отвечающий за функционирование ватиканского сайта. По словам священника, поводом для готовящихся изменений стала необходимость использовать языки, понятные нынешним пользователям Интернета.

Сайт www.vatican.va в настоящее время состоит примерно из полумиллиона страниц и разделен на восемь языковых секций: латинскую, итальянскую, английскую, испанскую, французскую, португальскую, немецкую и китайскую.

«Прежде всего, должно быть ясно, что обновление сайта будет длительным процессом. Тем не менее, оно должно быть сделано», – сказал монс. Руис.

Сайт был открыт в 1995 году публикацией Рождественского послания Папы Иоанна Павла II. В настоящее время он состоит из нескольких разделов, включающих архивные материалы, заявления и публикации пресс-службы Святого Престола, например, ежедневный бюллетень.

Специальный раздел посвящен Папе Бенедикту XVI и включает его речи, подробности его поездок и другой деятельности. Подобные разделы есть и для его предшественников, начиная со Льва XIII. В ходе обновления планируется расширить эту часть сайта, включив в него информацию обо всех 265 Понтификах, занимавших престол св. Петра, и разместив в интернете документы и другие материалы.

В разработке находится также видеоархив с материалами о понтификате Бенедикта XVI, начавшемся в 2005 году.

Ватиканский сайт ежедневно получает около трех миллионов просмотров, однако, часть из них, вероятно, совершается одними и теми же посетителями. Для того, чтобы определить реальное количество людей, посещающих сайт, будет разработана новая система статистики.

Наибольшее число посещений в настоящее время регистрируется из США; за ними следуют Италия, Испания, Германия, Бразилия, Южная Корея, Мексика, Канада, Франция и Китай.

SibCatholic,ru



Категория: ВАТИКАН | Просмотров: 1359 | Добавил: catholic
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Архив новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius  2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info