DOMUS AMICUS католический вестник Пятница, 26.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Рубрики
ВАТИКАН
МИР
ЛИТВА
ПРИХОД
ОБЗОР
 
                   

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » Визит Святейшего Отца в Кальяри
Визит Святейшего Отца в Кальяри
22:33
Визит Святейшего Отца в Кальяри: русские православные эмигранты и консульство Белоруссии в Сардинии благодарны католической Церкви за помощь “Белорусская община мысленно обнимает Понтифика, символа и носителя мира, диалога, любви и братства”.

“Добро пожаловать в Сардинию, Ваше Святейшество Папа Бенедикт XVI, и спасибо за конкретную солидарность, которую – через прихожан и настоятелей приходов, людей с огромным сердцем и чуткостью – каждый день проявляет католическая Церковь к братьям-иммигрантам”. Под этим воззванием подписались около 400 иммигрантов из Украины, России, Белоруссии и других бывших советских республик, в основном православных Московского Патриархата, живущих и работающих в Кальяри, где в воскресенье 7 сентября католическая община ожидает прибытия Бенедикта XVI. Всех подписавших послание объединяет Русский культурный центр и библиотека «Родное слово», представляющим для них единственным местом в городе, где можно встретиться с соотечественниками. Центр нашел приют в оратории прихода святой Евлалии и вот уже 5 лет, как в этом же приходе совершаются богослужения Рождества и Пасхи по православному календарю. “Мы просто хотим сказать наше спасибо за поддержку, которую нам оказывает католическая Церковь, – поясняет Инна Налетко, координатор Центра, – ее самому высокому представителю, Папе. Пользуясь случаем, нам кажется справедливым подчеркнуть, что католическая Церковь, в том числе и в Сардинии, помогает иммигрантам и поддерживает их, способствуя нашему объединению, предоставляя свои храмы для совершения православных богослужений ”.

Консульство Республики Беларусь также «горячо приветствует» Папу Бенедикта XVI по случаю пастырского визита в Кальяри. В распространенном на днях заявлении консульство “благодарит – через Понтифика – поместную Церковь Сардинии за крепкую поддержку и сотрудничество, оказываемые в приеме белорусских детей, гостей сардинских семей в рамках проекта «Чернобыль», согласно которому ежегодно на острове проходит реабилитацию тысяча белорусских детей ”. “Белорусская община – говорится далее в заявлении – мысленно обнимает Понтифика, символа и носителя мира, диалога, любви и братства”.

www.catholic.uz
Категория: ВАТИКАН | Просмотров: 902 | Добавил: catholic
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Архив новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius  2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info