DOMUS AMICUS католический вестник Четверг, 25.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Рубрики
ВАТИКАН
МИР
ЛИТВА
ПРИХОД
ОБЗОР
 
                   

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » Angelus Domini в Кальяри 7 сентября 2008 года
Angelus Domini в Кальяри 7 сентября 2008 года
22:36
В воскресенье 7 сентября в ходе пастырского посещения города Кальяри на Сардинии, Папа Бенедикт XVI произнес традиционную молитву Богоматери Ангелус Домини. Перед молитвой Святейший Отец произнес следующее размышление.

«Дорогие братья и сестры! Еще раз в конце этого торжественного евхаристического богослужения да обратим наш взгляд на «сладчайшую Царицу Сардинцев», почитаемую на этой горе Бонариа. Сколь много известных личностей в течение веков приходили сюда, чтобы почитать Ее! Сколько из моих предшественников пожелали почитать Ее с особой любовью! Блаженный Пий IX распорядился о Ее короновании; сто лет тому назад святой Пий X провозгласил Ее Покровительницей всея Сардинии. Папа Пий XI новому храму присвоил почетный статус Малой Базилики; 50 лет тому назад Пий XII духовно присутствовал здесь посредством послания, переданного по Ватиканскому радио, а в 1960 году блаженный Иоанн XXIII обратился с посланием по случаю открытия Святилища для поклонения после реставрации. Первым папой, прибывшим на остров впервые после 1650 нода, стал Слуга Божий Папа Павел VI, посетивший святилище 24 апреля 1970 года. По стопам Римских Архиереев, предшествовавших мне, я также избрал святилище Бонариа, чтобы совершить пастырский визит, мысленно обнимая всю Сардинию».

«Сегодня мы желаем возобновить Деве Марии вверение города Кальяри, Сардинии и каждого ее обитателя. Да продолжит Пресвятая Дева бдеть над всеми и каждым с тем, чтобы наследие евангельских ценностей в сохранности передавалось новым поколениям, и чтобы Христос царил в семьях, общинах и всех отраслях общества. В частности, да защитит Мадонна тех, кто в этот момент больше всего нуждаются в Ее материнском заступничестве: дети и молодежь, пожилые и семьи, болящие и страждущие».

«Осознавая важную роль Девы Марии в жизни каждого из нас, преданных чад Ее, мы празднуем сегодня Ее рождение. Это событие составляет основной этап для создания Назаретской семьи, колыбели нашего искупления. Это – событие, касающееся всех, ибо каждую благодать, дарованную Ей Богом, рассматривал Он также в виду каждого из нас, Его чад. Посему, с великой признательностью будем просить у Марии, Матери Воплощенного Слова и Матери нашей, защиты каждой матери на земле, вместе с супругом воспитывающей своих детей в гармонической семейной среде, но также тех, кто по разным причинам обретаются единой в исполнении столь трудного подвига. Да смогут все с преданностью и верностью исполнять свое повседневное служение в семье, в Церкви и обществе. Для всех да будет Мадонна поддержкой, утешением и надеждой!»

«Под взором Марии я желаю напомнить о близком мне народе Гаити, подверженном в последние дни горькому испытанию прохождением трех ураганов. Я молюсь о жертвах, увы, немалочисленных, и о людях, лишенных крова. Чувствую близость всей этой нации и желаю, дабы как можно скорее были доставлены необходимые виды помощи. Всех вверяю материнской защите Госпожи нашей Бонариа».

Ватиканское Радио 
Категория: ВАТИКАН | Просмотров: 865 | Добавил: catholic
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Архив новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius  2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info