DOMUS AMICUS католический вестник Пятница, 29.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Рубрики
ВАТИКАН
МИР
ЛИТВА
ПРИХОД
ОБЗОР
 
                   

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2008 » Декабрь » 27 » Рождественское поздравление президента Литвы
Рождественское поздравление президента Литвы
23:42
Дорогие соотечественники,
В канун Рождества Христова мы вместе с самыми близкими для нас людьми отмечаем рождение Христа и делим друг с другом рождественский хлебец – символ общей судьбы, общего хлеба и общего дома. Наши мысли уносят нас к тем, кто сегодня вдали от дома, мы тихо вспоминаем об ушедших в мир иной и задумываемся о вечных ценностях – Надежде, Вере и Любви.

Именно эти идеалы сплотили людей Литвы для великих свершений и дали им сил для великих исторических достижений. Эти идеалы укрепляют и поддерживают нас в трудный час, помогают преодолеть сомнения и страх. В повседневной жизни они превращаются в наполненные смыслом поступки, теплые слова, доверие и солидарность. Полагаю, что это и есть живое христианство.

Это придавало сил Литве и литовцам во все времена, и, я верю, будет придавать и в будущем. Я понимаю, что всех нас ждет неизвестность, волнение, страх за своё будущее и будущее своих детей. Найдётся не одна семья, для которой это Рождество будет не таким весёлым, а стол – не таким богатым, каким мог бы быть. Но давайте помнить: было время, когда для людей Литвы рождественские праздники бывали гораздо более бедными, грустными и трудными. Но самая большая сила человека – сила Веры, Надежды и Любви – тогда становилась гораздо более ощутимой и важной. Она помогала преодолевать проблемы и неизвестность. Помогала поверить в то, что самый тёмный час ночи бывает перед самым рассветом, а самая длинная ночь после Рождества Христова начинает отступать и уступает место свету.

Поэтому я от всей души желаю Вам, чтобы временные проблемы и заботы не затмевали в наших душах самого светлого и ценного. Того, что мы получили от своих родителей в качестве духовного наследия и что мы обязаны передать детям. Того, что не обесценивается, а собирает нас в общем доме, как бы мы его ни называли - Церковь, семья, народ или Литва.

Пусть этот наш дом будет полон покоя и хлеба, мудрости и хорошего настроения.

В окружении этого духовного света я поздравляю Литву и всех её людей.

С Рождеством Христовым!


Гопожа Алма

Я от всей души поздравляю детей Литвы, их самых близких, дорогих и любимых людей.

Я желаю Вам, чтобы Вас всегда окружало человеческое тепло, близость и доверие, а произносимые с любовью слова всегда находили путь от сердца к сердцу. Чтобы дух Рождества Христова был жив в Ваших домах и семьях каждый день.

Поздравляю всех: и маленьких, и больших – с Рождеством Христовым!
Категория: ЛИТВА | Просмотров: 723 | Добавил: catholic
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Архив новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius  2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info