DOMUS AMICUS католический вестник Пятница, 29.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Рубрики
ВАТИКАН
МИР
ЛИТВА
ПРИХОД
ОБЗОР
 
                   

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2009 » Февраль » 21 » «Помощь Церкви в нужде» просит о молитве в намерении Бенедикта XVI
«Помощь Церкви в нужде» просит о молитве в намерении Бенедикта XVI
21:08

Об особой молитве в ближайшее воскресенье (22 февраля) в намерении Бенедикта XVI просит у католиков всего мира международная католическая организация «Помощь Церкви в нужде». С таким обращением выступил ее наставник о. Жоакуин Алленде.

В документе сказано, что в последнее время Св.Отец стал объектом многих несправедливых атак. Усились агрессивные позиции. Также отмечено, что поводом для серии атак стали некоторые ошибки Римской Курии . Дошло до грубых обид в адрес всего папства и самого Бенедикта XVI. Часто манипулируют фактами, или легкомысленно орудуют принципами гуманистической традиции. О.Алленде предостерегает, что такое отношение к правде разрушает диалог между обществом и великими религиями, и является признаком культурной дегенерации.

Таким образом ожили старые фанатичные эмоции. Мы были свидетелями попытки заминировать необычайную моральную фигуру, величайший знак надежды для будущих поколений - замечает наставник«Помощи Церкви в нужде».

О. Алленде подчеркивает, что среди этих визгливых атак, Бенедикт XVI является олицетворением рациональности, мудрости и галантности. Именно поэтому многие молодые люди видят в нем живой образ Доброго Пастыря.

«Помощь Церкви в нужде» призывает всех верных в ближайшее воскресенье в праздник собора святого Петра (22 февраля) присоединиться к специальной молитве в намерении Папы Римского. „Помолимся же, чтобы Святой Дух освещал и укреплял Папу Бенедикта XVI, как пророческого свидетеля Евангелия Христа и наставника человечества, которое стремиться к миру", - сказано в призыве «Помощи Церкви в нужде».

  christusimperat.org

Категория: МИР | Просмотров: 779 | Добавил: catholic
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Архив новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius  2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info