DOMUS AMICUS католический вестник Четверг, 25.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Рубрики
ВАТИКАН
МИР
ЛИТВА
ПРИХОД
ОБЗОР
 
                   

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » В Литве пройдет фестиваль современной христианской музыки
В Литве пройдет фестиваль современной христианской музыки
23:00
Фестиваль современной христианской музыки «Sielos» («Души»), который в 2002 году впервые был проведён в Плунге и уже проводился в семи крупнейших городах Литвы, возвращается в Жемайтия, сообщает Христианская пресс-служба. 
Христианская молодёжь со всей Литвы 21-ого ноября соберётся в Мажейкяй для того, чтобы осмыслено провести время и поделиться между собой опытом и плодами творчества.

 


«В году, юбилейном для Благой вести, мы желаем порадовать наших зрителей новыми идеями», - говорил организатор VIII-ого фестиваля современной христианской музыки «Селос 2009», директор Центра Благой вести Ремигиюс Юцевичюс. 

В этом году программа впервые охватит несколько концептуальных плоскостей. В церкви св. Франциска Ассизского будет проведён камерный концерт современной христианской музыки, в Мажейкском центре культуры свои таланты откроют исполнители молодёжной христианской музыки разных стилей. «Мы от всего сердца хотим, чтобы традиционный фестиваль «Селос» стал семейным праздником, поэтому приглашаем и тех родителей с детьми, которые не любят громкую музыку. Именно для них в недавно построенной церкви св. Франциска Ассизского организован уютный камерный концерт, в котором примет участие хор госпелов «Sounds in G», на сцене христианской музыки хорошо известные исполнители: Юрас Гринцевицюс, Арнолдас Яляняускас, Раимонда Кирияновиене и Ангеле Йокните, музыкальный коллектив вильнюсцев «Gyvai», который специально приготовил фестивалю акустическую программу, и певица Юстина Арутюнян с музыкальной группой, которые впервые примут участие в фестивале и исполнят старинные армянские псалмы прославления,» - радостно делился мыслями Р. Юцвичюс. 

В Мажейкском центре культуры выступят старожилы фестиваля: Бенас и «Quest Rising», муыкальные группы «Apaštalai», «Tešla», «Aukštyn Bures», «Via Massive», «Accidentally in Love», «Stay Alive», «T-Buck», Мария Камараускаите и новички: «Metanoia», «Sumthin' like that», «A.R.T.», «Reign Of Light», «Sis», «Tas Kelias», «Olego sūnus», «Bifurkacija», «Jeane d‘Arc» и  исполнительница Айсте Абромайтите. 

Современная христианская музыка в Литве насчитывает уже не одно десятилетие, но молодому творящему христианину всё ещё нелегко представить своё творчество. Рынок популярной музыки завален произведениями, которые провозглашают сомнительные ценности, в Литве всё ещё нет профессиональной радиостанции христианской музыки, которая была бы слышна по всей стране, а отдельных христианских радиопередач для молодёжи не хватает для духовного прорыва на музыкальном рынке.  

Сегодня в Литве творят немало интересных создателей христианской музыки, которые с любовью исполняют музыку разных стилей. Они поют из глубины сердца и говорят о другой, полноценной и осмысленной, жизни. Эта перспективная община молодых творцов - противовес культуре порнографии, наркотиков, агрессии и материализма. Увы, часто они остаются не услышанными и неоценёнными. Именно поэтому фестиваль современной христианской музыки «Селос» желает как можно громче сказать людям, которые одарены Богом: «Не бойтесь быть теми, кто вы есть! Не бойтесь говорить о том, во что верите! Вами исполняемая музыка и слова затрагивают сердце каждого человека, так как ваше искреннее творчество отражает настоящие ценности человечества - веру, надежду и любовь!». 

Цель фестиваля, который в каждом году посещает всё новый город Литвы, - поднять дух молодых христиан без страха оглашать своим ровесникам вечные ценности и зажечь молодёжь Литвы каждый день жить нравственной жизнью, полной любви к Богу, ближнему и родине. Многолетний опыт подтверждает, что этот  продолжающийся проект христианской культуры укрепляет экуменическое сотрудничество между католиками, протестантами, а также верующими других конфессий и деноминаций и приводит на путь веры заблудившиеся души. По отзывам становится ясно, что фестиваль «Sielos» жизненно важен для каждого, который находится на поисках истины и жаждет создавать вокруг себя красивое, светлое и добротой наполненное будущее Литвы. 

В этом году любители христианкой музыки, которые приобретут стильные браслеты «Sielos 2009», могут наслаждаться великолепными выступлениями исполнителей на обоих сценах фестиваля. В день мероприятия браслеты будут стоить по 20 литов, а те, которые успеют приобрести их заранее, будут платить всего лишь 15 литов. Браслеты заранее продаются в интернетном христианском музыкальном магазине http://www.km.lt/ .
 
Baznica.info
 
Категория: ЛИТВА | Просмотров: 1286 | Добавил: catholic
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Архив новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius  2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info