DOMUS AMICUS католический вестник Вторник, 30.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
ЛИТУРГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 181

Главная » 2010 » Апрель » 25 » IV воскресенье в Октаве Пасхи
IV воскресенье в Октаве Пасхи
00:21
Воскресенье, 25 апреля
IV воскресенье в Октаве Пасхи

Деян 13, 14. 43-52; Откр 7, 9.14b-17; Ин 10, 27-30


Сегодня Церковь отмечает воскресение Доброго Пастыря. Этот праздник касается всех священников и ответственных за какую-либо часть народа Божьего - Церкви, но прежде всего, мы воспоминаем сегодня Главного и Единственного Пастыря: Иисуса Христа. Он заботится обо всех людях без лицеприятия, никогда никого не забывая. Как мы читаем в первом чтении, для Него как иудей, так и язычник могут принадлежать к единому народу, единому духу. Каждый человек – Его сын и Он проводит определенный путь с каждым.

Во втором чтении мы созерцаем очень красивое видение о конце времен: «после сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих». Мы не знаем и не представляем, сколько людей по всему миру следует за Иисусом, осознанным или неосознанным образом. Есть намного больше добрых людей, чем мы думаем, которые стараются быть верными голосу Бога через свою совесть. Господь Сам проводит путь спасения в сердце каждого человека, способами, превосходящими наши критерии и рамки. На небе мы увидим много сюрпризов, и все иерархические лестницы, существующие в нашем обществе, будут перевернуты. Первое место займут самые страдающие и бедные люди, которых мы часто здесь, так или иначе, презираем: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровью Агнца».

Священники, религиозные лица и все христиане призваны быть добрыми пастырями и заботиться о братьях, которых Господь поставил на нашем пути. Но мы не должны забывать никогда, что Настоящий Пастырь, это – только Иисус, который заботится о нас гораздо больше, чем мы думаем. Каждый человек может слушать голос Бога внутри себя, и Господь не устает призывать всех к постоянному обращению: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною». Мы можем помочь друг другу различить этот голос, но только Господь знает до конца нужды и призвание каждого человека.

Наше сердце наполняется благодарностью, когда мы размышляем, насколько сильно Иисус заботился и продолжает заботиться о нас всю жизнь и как правдивы слова: «Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего». Если мы сегодня в Церкви и читаем Слово Божие, пытаясь следовать за Ним, это только потому, что Господь хранил и спасал нас многократно и многими способами.

Давайте позволим Иисусу сегодня носить нас в плечах, прощать и любить нас, раненых и потерянных овец… У нас есть и будет всегда Настоящий Добрый Пастырь, готовый даже отдать Свою Жизнь, способный на все ради нашего спасения!


Просмотров: 748 | Добавил: catholic | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Литургический Год
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.catholic.lietuvoje.info  © Vilnius 2024   E-mail:  catholic@lietuvoje.info